Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Автозаводского района разыскивают мошенников

17 Май 2018, 07:11

Жертвой злоумышленников стал 86- летний нижегородец. Для обмана пожилого мужчины злоумышленники использовали «старую» схему с делением денежных средств якобы потерянных другим человеком.
Сотрудниками полиции установлено, что утром 15 мая 2018 года неизвестный, проходя мимо пенсионера, обронил денежные купюры, а другой мужчина тут же предложил разделить потерянные деньги пополам. Бдительный автозаводец предложил случайному знакомому отнести деньги в полицию, но к ним подошел хозяин денежных средств и потребовал проверить наличные деньги, находящиеся при пожилом нижегородце. В ходе перепроверки денег, злоумышленники подменили пенсионеру подлинные билеты Банка России банкнотами «банка приколов» номиналом 1000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).
Управление МВД России по городу Нижнему Новгороду информирует, что мошенничество является одним из самых распространенных видов имущественных преступлений и призывает граждан соблюдать необходимые меры предосторожности:
- Проявляйте бдительность, сознательность и осторожность в общении с незнакомыми людьми.
- Если к вам на улице обращаются неизвестные лица с вопросами, касающимися денежных средств, не вступайте в диалог и сообщайте в полицию по каналу связи «02».

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25