Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция информирует нижегородцев о мерах профилактики краж в лечебных учреждениях

21 Май 2018, 06:11

Полицейские призывают граждан Нижнего Новгорода быть бдительными при посещении медицинских учреждений в связи с участившимися в них случаями хищений имущества.
Так, в период с 15 по 17 мая 2018 года, неизвестный, находясь в палате одного из лечебных заведений Нижегородского района, тайно похитил кошелек с денежными средствами. Своими противоправными действиями злоумышленник причинил потерпевшей материальный ущерб в размере 15000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Полицией проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий направленных на установление личности злоумышленника и возвращение похищенного имущества.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду рекомендует к ознакомлению следующие профилактические меры способствующие предотвращению совершения хищения в медицинских учреждениях:
- Не берите с собой ценные вещи и крупные суммы денежных средств.
- Не оставляйте свое имущество без присмотра, при необходимости обратитесь за помощью к сотрудникам посещаемого учреждения.
- Отлучаясь из помещения даже на короткое время, забирайте все ценности с собой.
Помните, что своевременное обращение в полицию увеличивает шансы поимки злоумышленников, возвращение Вашего имущества, а возможно и предотвращение последующих преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25