Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские областного центра напоминают о внимательности и бдительности в маршрутных такси

22 Май 2018, 08:30

Гость Нижнего Новгорода стал жертвой имущественного преступления во время перемещения по территории Нижегородского района областного центра в маршрутном такси.
С заявлением в отдел полиции № 5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратился житель Нижегородской области 1976 года рождения. Потерпевший рассказал полицейским, что в маршрутном такси по дороге на автостанцию неустановленное лицо похитило из сумки портмоне с деньгами и документами.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). В настоящее время полицейские ведут розыск похитителей чужого имущества.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду просит нижегородцев и гостей города быть внимательными в переполненном транспорте, а также при посещении многолюдных мест и соблюдать несложные правила:
- внимательно следите за имуществом, находящимся в ваших карманах и сумках, храните ценные вещи в надежных от проникновения местах;
- ограничьте, по возможности, передвижения в переполненном транспорте;
- при посадке в общественный транспорт, будьте максимально бдительными, т. к. основная доля карманных краж совершается именно в этот момент;
- при нахождении в транспорте держите сумки и пакеты в зоне видимости, контролируйте их так, чтобы их нельзя было открыть или разрезать лезвием;
- в случае если вы стали жертвой или свидетелем преступления, незамедлительно сообщите в полицию. Помните, успех раскрытого преступления напрямую зависит от своевременности обращения в органы внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26