Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в краже имущества из магазина

24 Май 2018, 05:57

По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудники полиции задержали 30-летнего ранее судимого за имущественные преступления мужчину. Похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.
В ходе несения службы по охране общественного порядка на территории Автозаводского района сотрудниками патрульно-постовой службы полиции был замечен мужчина, который при виде правоохранителей значительно нервничал. Визуально осмотрев личные вещи нижегородца, полицейские обнаружили в ручной клади сложенные спортивные сумки и рюкзак с бирками и ценниками. Объяснить происхождение новых спортивных вещей мужчина не смог.
Правоохранители проследовали в ближайший торговый центр, расположенный на улице Львовской Нижнего Новгорода, где сотрудники магазина подтвердили факт кражи спортивного товара на общую сумму 3000 рублей.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Сотрудники полиции устанавливают причастность злоумышленника к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26