Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские задержали троих мужчин по подозрению в незаконном обороте наркотиков

24 Май 2018, 06:03

За минувшие сутки из незаконного оборота сотрудниками полиции было изъято более 4 граммов наркотических веществ.
Так, ночью 22 мая 2018 года в Автозаводском районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции остановили автомобиль, передвигавшийся без включенного света фар, под управлением ранее уже неоднократно судимого водителя 1988 года рождения. У автолюбителя, находившегося в состоянии наркотического опьянения, полицейские обнаружили пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. В результате исследования было установлено, что изъятое является наркотическим средством общей массой 0,377 граммов.
Вечером того же дня около торгового центра на улице Родионова областного центра сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков районного отдела полиции был задержан 28-летний нижегородец, у которого в ходе личного досмотра был изъят пакетик с наркотическим веществом массой 1,147 граммов.
Аналогичное задержание произошло в Советском районе у дома по улице Ивлиева, где у остановленного сотрудниками ДПС молодого человека 1993 года рождения в ходе личного досмотра был обнаружен пакетик с растительным веществом зеленого цвета. Результаты исследования показали, что изъятое является наркотическим средством массой 2,74 граммов.
По всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25