Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Подозреваемый в грабеже разыскивается Автозаводской полицией

24 Май 2018, 06:05

Применив насилие, не опасное для жизни и здоровья, неустановленное лицо открыто похитило у потерпевшей ювелирные изделия стоимостью 37000 рублей.
Заявительница сообщила сотрудникам полиции, что 22 мая 2018 года в дневное время она возвращалась домой из магазина, расположенного на улице Краснодонцев. В это время к ней сзади подбежал неизвестный мужчина и сорвал с шеи золотую цепочку с крестиком и кулоном. После совершения противоправного деяния мужчина скрылся в неизвестном направлении.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2  статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело. В настоящее время полицейскими принимаются меры к розыску и задержанию злоумышленника.
Управление МВД России напоминает гражданам, что вероятность стать жертвой ограбления можно значительно снизить, если следовать следующим простым рекомендациям:
- не привлекайте внимание посторонних лиц к ценным вещам, которые имеете при себе;
- не носите деньги и сотовые телефоны в сумке, в руках, положите их во внутренние карманы одежды;
- будьте бдительны при снятии денежных средств с  расчетного счета или из банкомата, обратите внимание на то, чтобы за вами никто не следил;
- не снимайте деньги в присутствии подозрительных лиц;
- в темное время суток старайтесь избегать безлюдных мест и возвращайтесь домой только по освещенным улицам;
- проводите разъяснительную работу с близкими, а особенно с людьми пенсионного возраста, о возможном риске совершения грабителями преступления против них.
В случае, если вы стали жертвой ограбления, постарайтесь запомнить внешность, предметы одежды, особенности речи и поведения нападавших и незамедлительно сообщите о случившемся в правоохранительные органы по телефону или обратитесь к ближайшему наряду полиции.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25