Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекторы Нижнего Новгорода в преддверии летних каникул провели акцию «Береги пешехода!»

25 Май 2018, 01:17

В мероприятии, организованном с целью привлечения внимания общественности к тематике безопасности дорожного движения, кроме сотрудников полиции приняли участие студенты 15 профессиональных образовательных организаций областного центра.
Участники акции вышли на нерегулируемые пешеходные переходы города с плакатами «Береги пешехода». Помощники дорожных инспекторов через громкоговорящее устройство патрульных автомобилей напоминали правила перехода проезжей части на нерегулируемых пешеходных переходах. Добросовестные водители получали мягкую игрушку «Медведь» - символа проводимой акции, а также памятки безопасного поведения водителей на проезжей части.
Кроме того, велосипедистам и водителям мототранспорта студенты вручали светоотражающие ленты, подготовленные благотворительным фондом «СТОП ДТП», а также напоминали, что при управлении «двухколесным» транспортом необходимо использовать средства защиты.
Для справки: за 4 месяца текущего года на территории города Нижнего Новгорода зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на 6% (с 232 ДТП до 246 ДТП), в которых 249 человек получили телесные повреждения, и 7 человек погибло, 101 ДТП произошло непосредственно на пешеходных переходах.

 

Управление МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26