Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудниками полиции Московского района раскрыта кража регистратора, совершенная в 2017 году

30 Май 2018, 09:24

В совершении тайного хищения видеорегистратора из отечественного автомобиля, произошедшего в декабре прошлого года, сознались двое нижегородцев, находящиеся под стражей за совершение аналогичных незаконных действий.
Ночью 1 декабря 2017 года 33-летний мужчина и его 26-летний сообщник, находясь у жилого дома по улице Березовской Нижнего Новгорода, путем разбития стекла водительской двери припаркованного у дома автомобиля про-никли в салон, где незаконно завладели видеорегистратором, оставленным хозяйкой авто на видном месте. Сработавшая сигнализация спугнула злоумышленников, но им удалось довести свой преступный умысел до конца и скрыться с места совершения противоправного деяния до прихода владельца транспорта.
В ходе проведенных сотрудниками ОП № 4 Управления МВД России по Нижнему Новгороду оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность данных нижегородцев к совершению кражи указанного регистра-тора.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Оба мужчины ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28