Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Советского района раскрыли ранее совершенную кражу телевизора

01 Июнь 2018, 06:12

Похищенная техника изъята правоохранителями и возвращена законному владельцу на ответственное хранение. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.
Полицейские установили, что в период с 9 по 10 мая 2018 года злоумышленник, проникнув в квартиру в одном из домов по улице Бориса Панина Нижнего Новгорода, тайно похитил телевизор и скрылся с места преступления. Своими действиями мужчина причинил нижегородцу материальный ущерб в размере 11000 рублей.
В рамках отработки оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого – 32-летнего ранее неоднократно судимого жителя другого региона России.  В ходе служебной командировки полицейские задержали мужчину. Злоумышленник рассказал, что похищенное имущество он реализовал в один из ломбардов в городе проживания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ (кража). Стражи порядка устанавливают причастность иногороднего жителя к совершению аналогичных противоправных деяний на территории Нижнего Новгорода.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26