Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция Нижнего Новгорода призывает нижегородцев быть бдительными в отношении своего велотранспорта

01 Июнь 2018, 11:01

В связи с тем, что с установлением теплой погоды горожане все чаще начали пользоваться велосипедами для перемещения по городу, активизировались злоумышленники, совершающие кражи двухколесного транспорта.
Так, 30 мая текущего года в городе произошло пять случаев совершения краж велотранспорта с причинением материального ущерба на общую сумму 63000 рублей. Злоумышленники воспользовались невнимательностью хозяев и похитили двухколесные транспортные средства в Канавинском, Московском, Нижегородском и Приокском районах областного центра. В четырех случаях кражи велосипедов произошли из подъездов жилых домов, один велосипед был похищен от входа в торгово-развлекательный центр. Спустя несколько дней одно из преступлений было раскрыто полицейскими.
Управление МВД России по Нижнем Новгороду напоминает гражданам, что оставлять свой велотранспорт на долгое время в подъезде или на улице крайне неосмотрительно. Для его сохранности следует переместить транспортное средство в более безопасное и скрытое от глаз злоумышленников место, например, в тамбур квартиры, в гараж и т.п. "Не оставляйте велосипед без присмотра даже на непродолжительный период. Если Вам требуется отлучиться на короткий промежуток времени, пристегивайте свое транспортное средство тросом через колесо или сиденье. Если же Ваш велосипед похитили, то незамедлительно сообщите об этом в полицию, так как оперативность обращения повышает вероятность раскрытия преступления по «горячим следам» и возвращения Вашего имущества в целости и сохранности", - отметил член Общественного совета Евгений Космачев.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25