Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекторы Нижнего Новгорода выявили 127 автобусов, эксплуатируемых с техническими неисправностями

02 Июнь 2018, 10:05

В ходе проведения профилактических мероприятий на конечных остановках и автостанциях областного центра дорожные полицейские проверили более 600 автобусов.
Специализированные профилактические мероприятия по надзору и соблюдению правил дорожного движения сотрудники городской Госавтоинспекции провели в местах конечных остановок общественного транспорта. Особое внимание уделялось соблюдению правил остановки в заездных карманах, соблюдению порядка посадки и высадки пассажиров, маневрированию и расположению транспортных средств на проезжей части.
В ходе проведения профилактических мероприятий выявлено 334 нарушения ПДД, к административной ответственности привлечено 242 водителя, из которых 115 - за управление автобусом при наличии технической неисправности, в 8 автобусах было установлено газовое оборудование без соответствующего разрешения.
«Сотрудники ГИБДД на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на снижение аварийности с участием пассажирского транспорта. В период проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции провели беседы на автостанциях областного центра. Полицейские обратили внимание водителей на необходимость неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и правил перевозки пассажиров», - отметил в завершение мероприятия начальник технического надзора ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Михаил Тихомиров.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26