Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Автозаводские полицейские раскрыли ранее совершенный грабеж

01 Июнь 2018, 02:09

Сотовый телефон стоимостью 5000 рублей, похищенный у потерпевшего, был обнаружен полицейскими в одном из ломбардов города.
В апреле 2018 года пострадавший мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой из развлекательного заведения. Около одного из жилых домов на улице Пермякова на него напали двое неизвестных мужчин. Один из нападавших, пользуясь состоянием заявителя, прижал его голову к земле, в то время как другой злоумышленник вытащил из кармана мобильное устройство, причинив последнему значительный материальный ущерб. После совершения противоправного деяния злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж), возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния, который дал признательные показания. Им оказался ранее судимый за аналогичное преступление местный житель 1984 года рождения. Сотовый телефон он сдал ломбард.
В настоящее время мужчина задержан в порядке статьи 91УПК РФ. Похищенное имущество изъято. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25