Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекторы Нижнего Новгорода вместе со школьниками провели акцию «Письмо водителю»

17 Июнь 2018, 12:00

Ученики образовательного учреждения несколько дней готовили письма с обращениями к водителям о соблюдении Правил дорожного движения.
Мероприятие, организованное с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и воспитание законопослушных участников дорожного движения, состоялось на базе «МБОУ Школа № 52». В ходе акции ее участники старались выразить свое отношение к проблеме безопасности дорожного движения, и к тем, кто подвергает опасности детские жизни, жизни их родных и близких.
В ходе проведения акции юные нижегородцы вручили водителям свои письма-обращения, в которых призывали взрослых не садиться за руль в нетрезвом состоянии, выбирать безопасную скорость, пропускать пешеходов, перевозить детей с использованием детских удерживающих устройств, быть предельно внимательными и осторожными во время движения.
Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, напоминают всем участникам дорожного движения о наступлении летних школьных каникул. В это время у детей много свободного времени для прогулок и игр во дворе. Необходимо быть внимательными не только на проезжей части, но и в «жилых зонах», не нарушать правила дорожного движения, подавая детям только положительный пример.

По информации группы по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02