Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские госавтоинспекторы приняли участие в празднике пешеходов

16 Июнь 2018, 12:40

Сотрудники дорожной полиции совместно с благотворительным фондом «СТОП ДТП» вошли в состав судейской комиссии конкурса уличного рисунка «Дорога и дети 2018».
В конкурсе принимали участие порядка 100 учащихся Нижегородских образовательных учреждений. Участники рисовали на асфальте мелками и красками плакаты, призывающие пешеходов, велосипедистов, водителей транспортных средств соблюдать правила дорожного движения. Мальчишки и девчонки старались отобразить в своих рисунках самые актуальные проблемы дорожной безопасности – правила безопасного перехода через дорогу, использование световозвращающих элементов и ремней безопасности, а также правила движения на велосипедах, как по проезжей части, так и на дворовых территориях. После выполнения задания каждая команда в творческой форме- в виде песни, стиха или танцевального номера - защищала свои рисунки.
Победителем конкурса стала команда МБОУ «Школа № 58», члены которой получили в подарок от нижегородской Госавтоинспекции светоотражающие рюкзаки и жилетки.
Все участники конкурса были награждены почетными грамотами. А представитель общественной организации «СТОП ДТП» каждому подарил световозвращатели.

По информации группы по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел. 279-93-02