Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

«В бухгалтерском деле всегда необходимо учится чему-то новому». - Иван Мастеров

06 Июль 2018, 09:45

Свои слова Иван Владимирович, главный бухгалтер Управления МВД России по Нижнему Новгороду, подтверждает, демонстрируя два диплома о высшем образовании, одно из которых получено в профильном «финансовом» ВУЗе.
Интервью с подполковником внутренней службы Иваном Владимировичем Мастеровым мы начинаем с чуткого наблюдения моей коллеги, которая отметила безупречный порядок в кабинете и на столе главного финансиста нижегородской полиции.
На рабочем столе, как и в бухгалтерской документации, должен быть идеальный порядок. Когда все разложено по своим местам увеличивается эффективность работы» - подключается к нашему диалогу Иван Владимирович.
Поступив в 1997 году в Ярославское высшее военное училище Иван Мастеров связал свою жизнь с профессией, в которой работает и по сей день. «Окончив Тверское суворовское училище я мог выбрать для обучения любой военный ВУЗ страны, но даже спустя 19 лет службы не разу не пожалел о собственном выборе. Нужно сказать, что важность той базы, которую заложили мне в училище, я осознал, только начав работать.  Если сейчас меня поднимут ночью и попросят рассчитать средний заработок сотрудника нижегородской полиции – я сделаю это без труда» - отмечает подполковник Мастеров, но после сразу добавляет, что и сейчас постоянно открывает что-то новое в своей деятельности.
«Мой профессиональный стаж насчитывает уже практически 20 лет и я не перестаю утверждать, что жизнь не стоит на месте и необходимо постоянно учиться чему-то новому. Поэтому в 2003 году я получил второе высшее образование – юридическое, а сейчас обучаюсь на последнем курсе в Академии государственной службы при Президенте РФ».
В настоящее время в коллективе Ивана Владимировича проходят службу 37 сотрудников, и что примечательно, все представительницы женского пола. На вопрос легко ли мужчине управлять столь многочисленным женским коллективом руководитель утвердительно кивает головой и на лице его появляется легкая улыбка. «Здоровая рабочая атмосфера в коллективе будет только лишь при нормальных взаимоотношениях. А если работа еще будет правильно организованна, то пол подчиненных будет вообще не важен». В нашем коллективе присутствует и то и другое, поэтому работа доставляет удовольствие и мне как руководителю и моим подчиненным.
Свой бесценный многолетний опыт Иван Владимирович передает молодым сотрудникам, приходящим на работу в его подразделение или просто за профессиональным советом. За время нашей короткой беседы стук в дверь главного бухгалтера и телефонные звонки не замолкали, и мы вновь отметили, как умело и грамотно Иван Мастеров переключался с интервью на решение повседневных задач подразделения.
Стоит отметить, что в 2017 году главный бухгалтер городского Управления МВД Иван Мастеров был награжден медалью Министерства внутренних дел России «За заслуги перед отечеством 3 степени».
Завершая встречу, мы просто не могли не задать Ивану Владимировичу вопрос о любимом хобби. В этот момент наша миролюбивая беседа перетекла в эмоциональный рассказ об экстремальном увлечении полицейского – прыжках с парашютом. С гордостью Иван Мастеров демонстрировал нам видеозаписи и фотографии: «До прыжка я, наверное как и все, испытывал огромное волнение, но уже оказавшись в свободном полете понял, что хочу продолжить свое увлечение».
6 июля 2018 года финансово-экономические подразделения системы МВД России отметят свой юбилейный профессиональный праздник - 100-летие финансовой службы Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Мы поздравляем Ивана Владимировича и его коллег с профессиональным праздником и желаем на протяжении всей службы сохранять честь и достоинство сотрудника ОВД, ответственно подходить к исполнению профессионального долга и вносить свой вклад в будущее нашей страны.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24