Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода провели рабочую встречу с представителями многофункционального центра

03 Август 2018, 09:28

В рамках мероприятия сотрудники полиции и представители государственного учреждения обсудили вопрос, касающийся вопроса пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации.
В конце июля 2018 года состоялась рабочая встреча исполняющего обязанности начальника ОП № 4 городского УМВД подполковника полиции Алексея Бокова и начальника отдела по вопросам миграции подполковника полиции Елены Гришиной с представителями многофункционального центра Московского района г.Н.Новгорода.
В ходе мероприятия полицейские детально рассмотрели изменения, внесенные в федеральный закон, касающийся миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства с сотрудниками, предоставляющими государственные услуги по осуществлению миграционного учета граждан. Подполковник полиции Елена Гришина уточнила условия, на основании которых адрес организации может быть заявлен в качестве места пребывания гражданина иного государства. Имевшийся в миграционном законодательстве пробел по данному вопросу был устранении путем внесения изменений в правовые документы, закрепив ответственных за пребывание на территории РФ иностранного гражданина.
В завершение встречи было предложено продолжить совместное сотрудничество в данном направлении в целях улучшения качества предоставления государственных услуг гражданам в сфере миграции.

 

 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26