Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские задержали подозреваемого в хищении двух велосипедов

10 Август 2018, 08:19

Местонахождение похищенного имущества установлено, велосипеды изъяты и будут возвращены законному владельцу. В отношении 23-летнего нижегородца, подозреваемого в совершении кражи, возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду в начале августа 2018 года обратился мужчина с сообщением о хищении двух велосипедов из подъезда жилого дома. Потерпевший пояснил, что ему причинен материальный ущерб на сумму более 49000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в противоправном деянии - 22-летнего ранее судимого нижегородца. Мужчина признался в содеянном и пояснил, что похищенное имущество продал неизвестному, разместив объявление на одной из интернет-площадок.
В настоящее время в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде ареста. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории города и области. Расследование продолжается.

 

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26