Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Операция «Пешеход» прошла на территории областного центра

14 Август 2018, 12:13

На территории г. Н. Новгорода проведена оперативно-профилактическая операция «Пешеход».
Главная цель операции - предотвращение дорожно-транспортных происшествий, с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних.
Сотрудники Госавтоинспекции контролировали соблюдения пешеходами правил пересечения проезжей части, а также  правила проезда пешеходных переходов водителями транспортных средств.
Инспектора ГИБДД вручали пешеходам листовки и напоминали, что в темное время суток и в условиях недостаточной видимости необходимо использовать световозвращающие элементы, которые являются необходимым атрибутом безопасности пешехода во время дорожного движения. Не остались без внимания и водители транспортных средств им раздавали флаеры с напоминанием правил проезда пешеходных переходов.
В период проведения данной операции сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 19 нарушений Правил дорожного движения, из них: 2 нарушения правил проезда пешеходных переходов,5 нарушений ПДД РФ, совершенных пешеходами.
Госавтоинспекция в очередной раз напомнила водителям и пешеходам строго соблюдать Правила Дорожного движения на дорогах, быть предельно внимательными и дисциплинированными, а главное помнить, что жизненно важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу. Игнорирование простых правил может привести к тяжким последствиям.
Для справки:
За 7 месяцев 2018 года зарегистрировано 141 ДТП по вине пешеходов, в которых 8 человек погибло и 135 получили ранения. 

 

По информации Группа по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД

УМВД России по г. Н. Новгороду

Тел.: 279-93-02