Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские госавтоинспекторы проводят в областном центре профилактическую акцию

14 Август 2018, 02:23

Специализированное профилактическое мероприятие «Безопасная поездка» проводится сотрудниками госавтоинспекции на территории Нижнего Новгорода с 13 по 24 августа 2018 года.
В ходе акции с целью профилактики и снижения аварийности в общественном транспорте, а также повышения эффективности работы по пресечению нарушений в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров, автополицейские Нижнего Новгорода в местах остановки общественного транспорта будут напоминать гражданам о правилах поведения, как на автобусных остановках, так и в самом транспорте.
Сотрудники нижегородской госавтоинспекции в течение всего периода проведения мероприятия станут раздавать пассажирам листовки-памятки о правилах поведения в общественном транспорте, а с водителями общественного транспорта - проводить беседы о правилах перевозки пассажиров.
Для справки: За 7 месяцев 2018 года на территории Нижнего Новгорода произошло 119 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов, в которых погибли 2 человека, были ранены 135 человек.

 

По информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02