Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Автополицейские провели ночной профилактический рейд по выявлению нетрезвых водителей

15 Август 2018, 07:11

В ходе операции «Ночной город» дорожные полицейские выявили 5 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
Госавтоинспекторы Нижнего Новгорода провели на территории областного центра профилактическое мероприятие «Ночной город». Целью данной акции стали стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижение аварийности, обеспечение правопорядка, профилактика преступлений и правонарушений, а также выявление лиц, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и создающих угрозу безопасности дорожного движения.
За время проведения рейда автополицейскими было выявлено 38 нарушений правил дорожного движения, из них 11 - по статье 12.8 и 12.26 ч.1 КоАП РФ (6 - отказ от прохождения медицинского освидетельствования, 5 - управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения, из них 3 - по признакам ст.264.1 УК РФ).
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя неадекватно, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и рискуя как своей жизнью и здоровьем, так и жизнью, здоровьем других людей.
Для справки: За 7 месяцев 2018 года в Нижнем Новгороде зарегистрировано 52 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, которые находились в состоянии алкогольного опьянения. В результате 5 человек погибли и 89 получили телесные повреждения.

 

По информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 279-93-02