Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полиция разыскивает подозреваемого в краже

16 Август 2018, 06:33

Предметами преступного посягательства злоумышленника стали фотоаппарат, сотовый телефон, банковские карты и 1700 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
В середине августа 2018 года в дежурную часть отдела полиции № 7 УМВД России по Нижнему Новгороду обратилась пенсионерка с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении. Женщина пояснила, что во время посещения кладбища с целью благоустройства могил умерших родственников неизвестные лица похитили рюкзак, находившийся рядом с ней во время уборки. Общая сумма ущерба от противоправных действий злоумышленников составила 13500 рублей.
В настоящее время в рамках возбужденного по данному факту уголовного дела сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание лиц, причастных к совершению имущественного преступления.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан не оставлять ценные вещи без присмотра. В случае, если Вы все же стали жертвами противоправных деяний, следует незамедлительно обратиться в полицию, так как своевременное обращение увеличивает шансы раскрытия преступления по горячим следам. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25