Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские по горячим следам раскрыли кражу

21 Август 2018, 09:24

Подозреваемый в тайном хищении мобильного средства связи у потерпевшей задержан и доставлен в райотдел для выяснения всех обстоятельств случившегося. Возбуждено уголовное дело.
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду 19 августа текущего года обратилась девушка с сообщением о хищении ее сотового телефона. По словам заявительницы, она встретила на улице знакомого, с которым направилась в одно из местных кафе. Девушка отлучилась на танцплощадку, а по возвращении обнаружила отсутствие своего приятеля и пропажу оставленного рядом с ним на столике мобильного средства связи.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и произвели задержание подозреваемого в совершении противоправного деяния – 41-летнего ранее судимого нижегородца. Также правоохранители установили, что похищенный сотовый телефон злоумышленник спрятал в почтовом ящике подъезда одного из жилых домов. Похищенное имущество было изъято и возвращено потерпевшей. Проводится расследование.

 

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24