Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Московском районе стражи порядка разыскивают подозреваемого в мошенничестве

24 Август 2018, 10:37

Под предлогом компенсации за ранее приобретенные биологические добавки злоумышленник похитил у нижегородца более 440000 рублей.
В дежурную часть отдела полиции № 4 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился гражданин с сообщением о совершенном в отношении него имущественном преступлении. По словам заявителя, в период с июля по август 2018 года он осуществил около 10 денежных переводов на счет неизвестного ему лица, обещавшего компенсацию за ранее приобретенные потерпевшим биодобавки.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Стражи порядка проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к хищению денежных средств.
Полиция обращает внимание граждан на необходимость соблюдения мер имущественной безопасности: прежде чем совершить финансовые операции в отношении незнакомых людей или организаций, посоветуйтесь с родственниками или знакомыми. Обо всех подозрительных случаях следует незамедлительно сообщать в ближайший отдел полиции. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26