Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода разыскивают похитителей автозапчастей

03 Сентябрь 2018, 02:53

В конце августа 2018 года в двух районах областного центра произошло три случая хищения имущества из автомобилей на общую сумму 28500 рублей.
В Автозаводском районе города неизвестный похитил аккумулятор и два колеса из отечественной легковушки, причинив своими действиями материальный ущерб в сумме 12500 рублей.
Два случая произошли ночью в Нижегородском районе. Так, злоумышленник похитил видеорегистратор и зеркало заднего вида из салона иномарки путем разбития стекла передней правой двери. Материальный ущерб составил 12000 рублей. Во втором случае неизвестным были тайно похищены колпаки с колес автомобиля стоимостью 4000 рублей.  
По всем фактам полицией возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ (кража). Проводятся оперативно-следственные мероприятия.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает автовладельцев соблюдать следующие профилактические меры по предотвращению возможности хищения имущества из личного транспорта:
-       Не оставляйте ключи автомобиля в замке зажигания.
-       Запирайте автомобиль, даже если покидаете его на непродолжительный период времени.
-       Не оставляйте в салоне автомобиля денежные средства, ценные вещи и другое имущество, вид которого может спровоцировать злоумышленника на совершение кражи.
-       Отдавайте предпочтение охраняемым стоянкам, местам, оборудованным системой видеонаблюдения.
-       Установите на свой автомобиль качественную сигнализацию с обратной связью.
В случае совершения в отношении вашего имущества противоправного деяния, незамедлительно обращайтесь в полицию. Помните, что своевременно передав информацию о совершенном преступлении стражам порядка, Вы повысите шансы раскрытия преступления по горячим следам.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25