Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские пресекли факты реализации детских товаров с признаками контрафактности

06 Сентябрь 2018, 06:34

В конце августа 2018 года сотрудниками отдела по исполнению административного законодательства Управления МВД России по Нижнему Новгороду в ходе проверки поступивших заявлений в Ленинском районе областного центра пресечены два факта реализации игрушек для детей и другой продукции с признаками контрафактности.
Из помещений двух торговых точек, расположенных на площади Комсомольской, полицейскими было изъято 3752 единицы детских игрушек и элементов питания. Вся продукция имела информацию об изготовлении за пределами Российской Федерации и реализовывалась без данных о производителе и сертификатов соответствия, подтверждающих ее качество. В связи с этим указанная продукция может представлять опасность для здоровья человека.
По указанным фактам возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных нарушениях (незаконное использование средств индивидуализации товаров), назначена экспертиза изъятой продукции, проводятся административные расследования.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24