Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекция призывает родителей напомнить своим детям правила дорожного движения

18 Сентябрь 2018, 01:11

Детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых болезненных проблем современного общества. Ежегодно на территории Нижнего Новгорода совершаются дорожно-транспортные происшествия с участием несовершеннолетних.
За 8 месяцев 2018 года на территории города зарегистрировано 136 дорожных аварий с участием детей, в которых 145 маленьких участников дорожного движения получили телесные повреждения, 1 ребенок - пешеход погиб.
Знание и соблюдение правил дорожного движения взрослого поможет сформировать безопасное поведение детей на дорогах. В существующих реалиях, когда на дорогах огромное количество транспорта, водители в нарушение требований паркуют свои автомобили на газонах, во дворах, возле детских городков, подвергая опасности жизнь и здоровье пешеходов.
С наступлением нового учебного года, проблема детского травматизма в результате ДТП становится еще острее. Многие ребята направляются в школу без сопровождения взрослых и, чтобы дорога в школу и из школы была безопасной, нижегородская Госавтоинспекция призывает мам и пап еще раз напомнить детям о неукоснительности соблюдения правил дорожного движения. Главным фактором, формирующим привычку соблюдать правила дорожного движения, является личный пример родителей и окружающих подрастающее поколение людей.
Служба Госавтоинспекции Нижнего Новгорода настоятельно рекомендует родителям разработать безопасный маршрут движения ребенка от дома до школы и обратно и несколько раз пройти его со своим ребенком.

 

По информации ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02