Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Нижнем Новгороде полицейские задержали подозреваемых в сбыте наркотиков в особо крупном размере

20 Сентябрь 2018, 09:28

Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли около 250 граммов наркотического средства «героин». Возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками 4 отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Нижегородской области в Автозаводском районе областного центра задержаны двое уроженцев Ближнего Зарубежья 1997 и 1998 годов рождения. Данные мужчины подозревались в причастности к незаконному обороту наркотиков на территории г. Нижнего Новгорода бесконтактным способом.
В ходе проведения личного досмотра задержанных оперативные сотрудники обнаружили и изъяли у них 35 свертков с неизвестным веществом. Экспертизой установлено, что изъятое является наркотическим средством «героин». Также были изъяты мобильные телефоны.
По данному факту в отношении двух злоумышленников было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
В Автозаводском районе областного центра, по месту проживания задержанных, полицейские обнаружили и изъяли еще около 200 граммов «героина», а также приспособления для приготовления и расфасовки наркотиков.
В настоящее время в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

 

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области