Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Канавинского района раскрыли хищение медицинского оборудования

21 Сентябрь 2018, 07:31

По подозрению в совершении данного противоправного деяния сотрудники полиции задержали ранее судимого мужчину 1979 года рождения. 
В начале сентября текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по Нижнему Новгороду по факту тайного хищения оборудования обратился сотрудник одного из лечебных учреждений города. Мужчина пояснил, что ранее в один из кабинетов медицинского учреждения путем выбивания двери проник мужчина, после чего незаконно завладел компьютерной техникой, находившейся внутри кабинета.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 39-летнего мужчину, ранее судимого за совершение имущественных преступлений. Установлено, что похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард, расположенный недалеко от места совершения преступления.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело. В настоящий момент сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по изъятию и возврату похищенного имущества законным владельцам.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 8 (831) 268-74-25