Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции предотвратили кражу автомобиля в Ленинском районе

02 Октябрь 2018, 07:08

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 1 статьи 158 УК РФ (покушение на кражу).
Ночью 30 сентября 2018 году сотрудниками дорожно-патрульной службы городской полиции на ул. Снежная был остановлен автомобиль отечественного производства, который двигался по проезжей части по неровной траектории.
При детальном осмотре автомобиля сотрудники полиции обнаружили, что водительское стекло автомобиля было разбито, провода зажигания выдернуты. Молодой человек, который находился за рулем, был задержан сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи автотранспортного средства.
В отделе полиции по Ленинскому району 29-летний нижегородец написал явку с повинной и сознался, что похитил данное транспортное средство со стихийной парковки около одного из жилых домов по улице Снежной путем взлома водительской двери и замыкания контактной группы замка зажигания. В дальнейшем он планировал сдать автомобиль в металлолом, а полученные от незаконной реализации средства употребить на собственные нужды.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 158 УК РФ (покушение на кражу).
Мера пресечения в отношении задержанного нижегородца в настоящий момент избирается. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26