Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции провели брифинг по вопросам противодействия преступлениям, совершаемым в общественных местах

03 Октябрь 2018, 12:06

Брифинг на тему: «Проблемные аспекты противодействия преступлениям, совершаемых в общественных местах. Обеспечение тишины и покоя граждан» прошел 28 сентября 2018 года в Нижегородском областном информационном центре.
Начальник отдела УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области подполковник полиции Михаил Соловьев и начальник отдела применения административного законодательства УОООП ГУ МВД России по Нижегородской области полковник полиции Данияр Забиров совместно с заместителем начальника полиции (по охране общественного порядка) УМВД России по г. Н. Новгороду полковником полиции Иваном Улановом рассказали журналистам об особенностях преступлений, совершаемых на улицах и иных общественных местах.
В ходе мероприятия, представители нижегородского полицейского главка довели до представителей СМИ основные характеристики преступлений, совершаемые в общественных местах, необходимые меры предосторожности, а также порядок исполнения требований по обеспечению тишины и покоя граждан.
За 8 месяцев 2018 года на территории Нижегородской области зарегистрировано всего 11119 преступлений, произошедших в общественных местах, из которых наибольшее количество составляют кражи – 5563.
«В предупреждении данных преступлений большую роль играет бдительность и осторожность граждан. Внимательное отношение людей к сохранности своего имущества не позволит преступникам с легкостью осуществить его завладение», - отметил подполковник полиции Михаил Соловьев.
В рамках брифинга сотрудники полиции разъяснили представителям СМИ порядок исполнения требований по обеспечению тишины и покоя граждан.
5 июня 2018 года в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 247-ФЗ «О внесении изменения в статью 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Правительством Нижегородской области заключено Соглашение о передаче сотрудникам полиции части полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, предусмотренных Кодексом Нижегородской области об административных правонарушениях от 20 мая 2003 года № 34-З.
Соглашение утверждено Распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2018 года № 1759-р.
В целях исполнения настоящего Соглашения Правительство Нижегородской области передало МВД России полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по составу статьи 2.1 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях «Нарушение тишины и покоя граждан».

 

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Нижегородской области
Тел.: 268-66-63