Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородская Госавтоинспекция организовала экскурсию для дошколят

05 Октябрь 2018, 01:40

Сотрудники полиции организовали экскурсию в отдельный батальон ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду для воспитанников подготовительной группы одного из дошкольных учреждений Ленинского района областного центра.
Дорожные полицейские рассказали ребятам о работе подразделения, вкладе сотрудников ГИБДД в обеспечение безопасности дорожного движения, об истории создания службы Госавтоинспекции, ее задачах и целях.
Дошколята с удовольствием посидели за рулем автомобилей и мотоциклов, представленных в автопарке на территории отдельного батальона, и выслушали напоминание стражей порядка о правилах безопасного поведения на улицах большого города, ознакомились со всеми преимуществами светоотражающих элементов на форменной одежде сотрудника дорожной полиции и вместе с полицейскими рассмотрели плакаты, иллюстрирующие различные дорожные ситуации с участием пешеходов и демонстрирующие алгоритм действий в каждом конкретном случае.
Экскурсия завершилась осмотром экспозиции кубков, которые сотрудники отдельного батальона ГИБДД получили за призовые места в различных спортивных соревнованиях. Получившие положительные эмоции и ценные знания малыши вернулись в детский сад, ожидая наступления вечера, чтобы поделиться впечатлениями о прошедшей экскурсии с родителями и друзьями.

 

Группа по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД У МВД России по г. Н. Новгороду
Тел: 279-93-02