Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские школьники написали «письмо водителю»

04 Октябрь 2018, 10:33

В ходе мероприятия ребята подготовили рисунки и памятки водителям о безопасном управлении транспортным средством на дорогах нашего города и призывали водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.
3 октября 2018 года сотрудники Нижегородской автоинспекции в рамках проведения месячника безопасности дорожного движения «Засветись» организовали и провели профилактическую акцию «Письмо водителю», в которой приняли участие ученики средней школы №115.
Школьники подготовили памятки, которые в дальнейшем вручали водителям транспортных средств, призывая их неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, снижать скорость перед пешеходными переходами и возле образовательных учреждений. Также маленькие пешеходы напоминали водителям, что те не всегда являются таковыми - покинув транспортное средство, они становятся пешеходами и должны быть заметными на дороге, особенно в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Поэтому своим примером ребята призывали взрослых участников дорожного движения использовать светоотражатели и дарили их в комплекте со своими рисунками.
Водители обещали запомнить все наставления детей и быть внимательными при управлении транспортом.
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду капитан полиции Олеся Гроздева напомнила всем учащимся, что не только водитель обязан соблюдать правила дорожного движения, но и сам пешеход, который должен переходить проезжую часть строго по пешеходным переходам, убедившись в собственной безопасности, с обязательным использованием светоотражающих элементов в темное время суток.

 

Группа по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г.Н.Новгороду
Тел.: 279-93-02