Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Госавтоинспекторы провели рейд по выявлению несанкционированной парковки автомобилей

16 Октябрь 2018, 06:23

Сотрудники ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду провели профилактический рейд по незаконной парковке автомобилей на газонах, тротуарах и детских площадках Сормовского района.
В рамках рейда были проверены придомовые территории по улице Исполкома и проспекту Кораблестроителей. Место для проведения рейда выбрали неслучайно, исходя из многочисленных жалоб местных жителей, для которых незаконная парковка является большой проблемой. Первые факты нарушений выявили на улице Исполкома. Почти у каждого выхода из подъезда были припаркованы автомобили. Хозяйка одного из припаркованных автомобилей признала обоснованными наложенные на нее штрафные санкции за нарушение правил парковки, при этом посетовав на отсутствие мест для парковки рядом с домом.
В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД по факту нарушения правил парковки, регулируемых региональным законодательством, на месте происшествия составили 2 протокола по статье 3.8 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях. «Подобный рейд актуален и востребован жителями города, сталкивающимися с проблемами несанкционированной парковки, - отметил, заместитель генерального директора Домоуправляющей компании Сормовского района Олег Пикунов. - Нами проведена профилактическая работа с жителями, в ряде случаев применены меры административного воздействия.
На месте производилась фотофиксация нарушений. Все материалы будут направлены в министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области для составления протоколов. Согласно требованиям регионального законодательства незаконная парковка влечет наказание в виде штрафа для граждан в размере от 2000 до 4000 рублей, для должностных лиц - от 5000 до 10000 рублей, для юридических - от 30000 до 60000 рублей».

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24