Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

«Юных знатоков правил дорожного движения» определили в Ленинском районе областного центра

16 Октябрь 2018, 06:34

На территории Ленинского района Нижнего Новгорода около 50 дошколят приняли участие в финале районного этапа конкурса «Юные знатоки дорожного движения» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений в возрасте 5-7 лет.
Мероприятие организовано с целью пропаганды безопасности дорожного движения среди детей младшего возраста и снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.
В соревнованиях на знание правил дорожного движения приняли участие 8 команд, по 6 человек в каждой. Юные знатоки показали свои знания в викторине «Блиц-опрос» и в конкурсном задании «Собери знак». Также каждая команда подготовила творческое домашнее задание, продемонстрировав которое еще раз подтвердила высокий уровень своих знаний правил дорожного движения. Ребята МБДОУ «Детский сад № 453» заняли  первое место в конкурсе и будут представлять свою команду на городском этапе соревнований «Юные знатоки дорожного движения».
Все участники и победители награждены дипломами и подарками, предоставленными организаторами конкурса и Общественным советом при Управлении МВД России по Нижнему Новгороду.

 

Группа по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду,
Тел.: 279-93-02