Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции разыскивают мошенника, совершившего хищение денежных средств с банковской карты

15 Ноябрь 2018, 02:33

Общая сумма ущерба в результате действий неизвестного составила 14000 рублей. Полицейскими принимается комплекс оперативно-розыскных мер по установлению личности злоумышленника.
В районный отдел полиции № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду 13 ноября текущего года обратилась жительница Автозаводского района и сообщила, что ранее она поместила объявление о продаже пылесоса на популярном сайте в сети Интернет. Днем 13 ноября 2018 года ей на мобильный телефон позвонил мужчина и под предлогом покупки заинтересовавшей его бытовой техники, похитил с банковской карты нижегородки денежные средства.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество) было возбуждено уголовное дело.
Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду обращаются к гражданам с просьбой о соблюдении бдительности. Если вы используете Интернет для покупки или продажи товаров и совершения банковских операций, то необходимо проверять информацию, поступающую к вам. При общении с незнакомцами, действия которых вас настораживают или вызывают вопросы, обратитесь за помощью к родственникам или друзьям, и убедитесь в необходимости выполнения предложенных вам инструкций.
Если же Вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в органы внутренних дел. Вовремя поступивший сигнал о деятельности преступников повышает шансы установить личности злоумышленников по горячим следам.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26