Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники полиции Ленинского района раскрыли ранее совершенную кражу телефона

16 Ноябрь 2018, 06:05

В середине ноября 2018 года оперативные сотрудники задержали 21-летнего нижегородца по подозрению в тайном хищении имущества.
В октябре 2018 года в ночное время нижегородка находясь около подъезда многоквартирного дома по улице Комсомольская площадь, положила на скамейку сотовый телефон. В это время к ней подошел неизвестный молодой человек и попросил закурить. После ухода нового знакомого, женщина не обнаружила на прежнем месте своего мобильного устройства. Сумма материального ущерба от противоправных действий злоумышленника составила 17 900 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьей 158 УК РФ (кража).
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый по данному факту был задержан. Похищенное имущество злоумышленник сдал в один из комиссионных магазинов Ленинского района, откуда он был изъят сотрудниками полиции и возвращен законной владелице.
В качестве меры пресечения для молодого человека была избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28