Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Приокского района раскрыли ранее совершенное преступление

28 Ноябрь 2018, 06:13

По факту совершения в отношении потерпевшего мошеннических действий возбуждено уголовное дело. Сумма материального ущерба составила 115 000 рублей.
В начале марта текущего года в отдел полиции № 6 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился нижегородец. Мужчина сообщил правоохранителям, что неизвестный, путем обмана, заключил с ним договор подряда на изготовление и доставку деревянного сруба, однако, получив оплату, свои обязательства по данному соглашению в дальнейшем он не выполнил и прекратил с ним общение.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска районного отдела полиции был установлен и задержан подозреваемый в противоправном деянии - ранее судимый житель областного центра. Мужчина был доставлен в райотдел для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении злоумышленника принята мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25