Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские областного центра провели беседу с жителями Нижегородского района

28 Ноябрь 2018, 06:26

Мероприятие проводилось сотрудниками отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду в рамках оперативно-профилактической операции «Мошенник».
Встреча жителей района с представителями муниципалитета и сотрудниками полиции состоялась на базе библиотеки имени А.П. Чехова. Исполняющий обязанности заместителя начальника отдела полиции № 5 УМВД России по Нижнему Новгороду майор полиции Андрей Кошелев и руководитель отдела ОУУП и ПДН отдела полиции по обслуживанию Нижегородского района старший лейтенант полиции Ренат Ислямов довели до присутствующих статистику имущественных преступлений, совершенных на обслуживаемой территории, а также основные способы хищений денежных средств у пожилых нижегородцев.
Участникам мероприятия были вручены профилактические памятки, содержащие перечень конкретных действий, обязательных для исполнения в той или иной ситуации. Каждый случай, указанный в листовке, майор Кошелев дополнил реальными фактами, произошедшими с доверчивыми нижегородцами.
«Данную информацию, мы настоятельно просим довести до своих родственников, соседей и друзей, чтобы как можно больше жителей областного центра знали и соблюдали меры имущественной безопасности, - подвел итог встречи Андрей Геннадьевич.

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25