Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Автозаводского района провели беседу с воспитанниками спортивной школы

29 Ноябрь 2018, 06:21

Сотрудники ПДН Автозаводского отдела полиции в рамках месячника по профилактике правонарушений рассказали ребятам о важности уважительного отношения к окружающим.
Воспитательно-правовое информирование молодежи состоялось на базе детско-юношеской спортивной школы по игровым видам спорта Автозаводского района областного центра. В мероприятии приняло участие более 50 юных нижегородцев.
Инспектор отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду капитан полиции Ася Маланчук напомнила подросткам о культуре межнационального общения и толерантном отношении к людям разных национальностей. Сотрудник полиции обратила особое внимание ребят на понятие «толерантность», его место в жизни современного общества и негативные последствия нетерпимого отношения к людям, а также рассказала о необходимости уважения, принятия и правильного понимания других культур.
В завершении встречи сотрудники полиции призвали несовершеннолетних быть осторожными при общении с незнакомыми людьми в социальных сетях и ответили на интересовавшие подростков вопросы.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28