Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские провели профилактическую беседу со школьниками

29 Ноябрь 2018, 01:49

В рамках комплекса оперативно-профилактических мероприятий под названием «Ни капли» сотрудники отдела по делам несовершеннолетних ОП №6 УМВД России по Нижнему Новгороду посетили одну из общеобразовательных школ города.
Основной целью мероприятия стало предотвращение употребления подростками алкоголя, наркотических и психотропных веществ, а также профилактика правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОП №6 УМВД России по Нижнему Новгороду капитан полиции Ольга Гусева совместно с подростковым врачом-наркологом Ольгой Невешкиной рассказали старшеклассникам о вреде, который наносят организму алкогольные напитки и наркотические вещества, проиллюстрировав рассказ примерами из службы. Кроме того, сотрудник полиции напомнила ребятам об уголовной ответственности за хранение наркотиков, а также призвала собравшихся неукоснительно соблюдать российское законодательство.
В конце мероприятия ребята задали выступающим интересующие их вопросы и получили на них подробные и исчерпывающие ответы. В завершение мероприятия ребята поблагодарили инспектора и врача-нарколога за интересную беседу, а также пообещали быть законопослушными гражданами своей страны и быть неравнодушными в отношении своих ровесников, оказавшихся в беде из-за употребления запрещенных веществ.

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26