Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские установили подозреваемую, похитившую мобильное устройство у нового знакомого

03 Декабрь 2018, 12:44

34-летняя злоумышленница, отдыхавшая в развлекательном заведении в компании потерпевшего, задержана полицейскими Автозаводского района. Возбуждено уголовное дело.
В конце ноября 2018 года в отдел полиции № 1 УМВД России по Нижнему Новгороду обратился мужчина с заявлением о хищении неизвестными лицами принадлежавшего ему сотового телефона, стоимостью 10000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража), возбуждено уголовное дело.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска районного отдела полиции установили, что данное противоправное деяние было совершено ранее судимой жительницей Автозаводского района. Злоумышленница была задержана и доставлена в райотдел для дальнейшего разбирательства. В содеянном она созналась, пояснив полицейским, что похищенное мобильное устройство она сдала в один из ломбардов города. В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26