Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Нижегородские полицейские расследуют уголовное дело о хищении денег у пенсионерки

04 Декабрь 2018, 12:10

Жертвой злоумышленников стала 89-летняя жительница областного центра, у которой злоумышленники похитили 150 000 рублей под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности за совершенное ДТП.
В дежурную часть отдела полиции Нижегородского района поступило заявление о совершенном в отношении потерпевшей противоправном деянии. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, сотрудники которой установили, что в вечернее время неизвестный позвонил на мобильный телефон пострадавшей под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности за совершенное ДТП и похитил у пенсионерки 150 000 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и задержание злоумышленника.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду просит граждан проявлять бдительность при обращении к ним незнакомцев по финансовым вопросам. Если Вам позвонили с подобной информацией и предложили решить вопрос о непривлечении к ответственности Вашего родственника, прервите разговор и перезвоните близкому человеку, который, по словам звонящего Вам, попал в беду. Предупредите своих родных и близких о подобных фактах обмана.

По информации пресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25