Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

В Ленинском районе полицейские пресекли факт незаконного хранения наркотиков

06 Декабрь 2018, 09:28

В ходе личного досмотра сотрудники полиции изъяли у подозреваемого пакетик с кристаллообразным веществом светлого цвета общей массой 0,3 гр.
В начале декабря 2018 года у жилого дома по переулку Дачному сотрудниками патрульно-постовой службы городской полиции был остановлен мужчина с признаками наркотического опьянения. При себе у безработного 43-летнего нижегородца был обнаружен полимерный пакетик с кристаллообразным веществом светлого цвета. Согласно проведенному исследованию, данное вещество является синтетическим наркотиком массой 0,3 гр.
Сотрудникам полиции задержанный мужчина пояснил, что найденное у него наркотическое вещество приобрел через Интернет у неизвестных ему лиц, которые подготовили для него «закладку».
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранения наркотических средств). Проводятся следственные мероприятия. Также сотрудниками полиции принимаются меры к розыску и задержанию злоумышленников, которые продали наркотические средства мужчине.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25