Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода расследуют уголовное дело о хищении денег у пенсионерки

10 Декабрь 2018, 07:59

Жертвой злоумышленника стала 76-летняя жительница областного центра, у которой злоумышленник похитил 50 000 рублей под предлогом освобождения сына от уголовной ответственности.
В конце ноября 2018 года в отдел полиции №5 Управления МВД России по Нижнему Новгороду обратилась жительница Нижегородского района, которая рассказала, что неизвестное лицо в ходе осуществления телефонных звонков на городской номер, а затем, находясь в ее квартире по улице Заломова, похитило денежные средства.
По факту хищения денежных средств путем злоупотребления доверием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество). В настоящее время сотрудниками полиции принимаются меры к установлению и задержанию злоумышленника.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду просит граждан проявлять бдительность при обращении к ним незнакомцев по финансовым вопросам. Если Вам позвонили с подобной информацией и предложили решить вопрос о непривлечении к ответственности Вашего родственника, прервите разговор и перезвоните близкому человеку, который, по словам звонящего Вам, попал в беду. Предупредите своих родных и близких о подобных фактах обмана. 

Пресс-служба Управления МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-26