Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Нижнего Новгорода пресекли факт незаконного хранения наркотиков в Ленинском районе

08 Декабрь 2018, 11:26

В ходе личного досмотра сотрудники полиции изъяли у подозреваемого пакетик с кристаллообразным веществом светлого цвета общей массой 0,3 гр.
В начале декабря 2018 года у жилого дома по переулку Дачному сотрудниками патрульно-постовой службы городской полиции был остановлен мужчина с признаками наркотического опьянения. При себе у безработного 43-летнего нижегородца был обнаружен полимерный пакетик с кристаллообразным веществом светлого цвета. Согласно проведенному исследованию, данное вещество является синтетическим наркотиком массой 0,3 гр.
Сотрудникам полиции задержанный мужчина пояснил, что найденное у него наркотическое вещество приобрел через Интернет у неизвестных ему лиц, которые подготовили для него «закладку».
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранения наркотических средств). Проводятся следственные мероприятия. Также сотрудниками полиции принимаются меры к розыску и задержанию злоумышленников, которые продали наркотические средства мужчине. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25