Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Канавинского района по горячим следам раскрыли разбойное нападение

09 Декабрь 2018, 11:38

Подозреваемый в противоправном деянии мужчина без определенного места жительства ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение многочисленных имущественных преступлений. Возбуждено уголовное дело.
В конце ноября текущего года на улице Лесной городок к 29-летнему нижегородцу подошел мужчина и под угрозой применения ножа потребовал отдать ему ценные вещи. Незаконно завладев сотовым телефоном потерпевшего, гражданин скрылся с места совершения противоправного деяния, причинив своими действиями материальный ущерб на сумму 7000 рублей.
Потерпевший молодой человек незамедлительно обратился в органы внутренних дел с сообщением о происшествии. В ходе отработки оперативной информации правоохранители определили местонахождение злоумышленника, после чего он был задержан в рамках 91 статьи УПК РФ.
При себе у безработного 42-летнего мужчины было обнаружено похищенное имущество. Задержанный полностью признал свою вину в содеянном.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой). В настоящее время сотрудниками полиции проводится проверка в отношении злоумышленника на его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра. 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-30-28