Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Сотрудники Нижегородской Госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Перевозчик»

11 Декабрь 2018, 07:46

За 11 месяцев 2018 года на территории областного центра произошло 225 ДТП по вине водителей автобусов, в которых 4 человека погибли, 248 – получили телесные повреждения.
Целями профилактической операции являются обеспечение безопасности дорожного движения, пресечение незаконной предпринимательской деятельности в сфере перевозок пассажиров и грузов, выявление незаконно находящихся на территории России водителей-иностранцев, проверка соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств, используемых для перевозок пассажиров и грузов, а также для осуществление последовательной работы по стабилизации аварийности и дорожно-транспортного травматизма, проведение профилактической работы, направленной на соблюдение водителями правил дорожного движения.
Кроме того, в рамках данного мероприятия особое внимание будет уделяться перевозкам организованных групп детей автобусами, которые должны проводиться в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.12.2013 года № 1177.
Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении данного мероприятия. Сбор представителей СМИ 11 декабря 2018 года в 15.00 по адресу: СП «Орловские дворики» (г. Н. Новгород, Московское шоссе д.345, к.2).

 

По информации группы по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД Управления
МВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 279-93-02