Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Правоохранители изъяли из незаконного оборота 190 литров алкогольной продукции

11 Декабрь 2018, 08:56

Сотрудниками ОИА законодательства УМВД России по Нижнему Новгороду проведено профилактическое мероприятие по пресечению нарушений административного законодательства в сфере продажи алкогольной продукции.
В начале декабря 2018 года в баре на улице Шапошникова Автозаводского района областного центра сотрудниками ОИАЗ был выявлен и пресечен факт осуществления незаконной реализации спиртосодержащей продукции с нарушением правил розничной продажи алкоголя, без товарно-сопроводительной документации и без лицензии. Из оборота изъято 190 литров алкоголя и 2 единицы спиртосодержащей продукции с признаками контрафактности.
В отношении владельца заведения, допустившего правонарушения, составлены административные протоколы по части 3 статьи 14.17 КоАП РФ (нарушение требований к производству или обороту этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), по частям 2 и 3 статьи 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции), а также возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 14.10 КоАП РФ (незаконное использование средств индивидуализации товаров). Проводится административное расследование.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-24