Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Полицейские Московского района разыскивают мошенника

11 Декабрь 2018, 11:04

От мошеннических действий неизвестного пострадал 27-летний нижегородец, со счета которого злоумышленник похитил 180 000 рублей.
В начале декабря 2018 года неизвестный, позвонив на мобильный телефон молодого человека, проживающего в Московском районе областного центра, под предлогом продажи автомобиля через популярную торговую интернет- площадку, похитил денежные средства с банковского счета потерпевшего на сумму 180 000 рублей.
По данному факту по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество), возбуждено уголовное дело.
Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности злоумышленника и его задержанию.
Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает нижегородцев проявлять бдительность, не сообщать свои персональные данные, пин-коды и другую личную информацию, не выполнять действий по инструкциям, полученным посредством телефонного звонка или СМС от неизвестных людей, не перечислять денежные средства неустановленным лицам.

 

Пресс-служба УМВД России по Нижнему Новгороду
Тел.: 268-74-25