Официальный сайт Общественного совета при Управлении Министерства Внутренних Дел по городу Нижнему Новгороду

Общественный совет
при управлении мвд России
по г. Нижнему Новгороду

Финал городского конкурса «Юные знатоки дорожного движения» прошел в Нижнем Новгороде

11 Декабрь 2018, 12:05

Знания правил дорожного движения воспитанников дошкольных учреждений города в составе конкурсного жюри оценивала представитель ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду.
В городе Нижнем Новгороде состоялся конкурс среди воспитанников детских садов «Юные знатоки дорожного движения». Его финал проходил в формате развлекательной телепрограммы «Лучше всех!» - это программа о больших достижениях маленьких людей с темой передачи «Соблюдаю ПДД и дружу с ГИБДД». Участниками передачи стали 55 самых знающих дошкольников из восьми районов города.
Главная цель мероприятия - формирование у детей навыков осознанного безопасного поведения на улицах города и снижение дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних.
В телестудии собрались лучшие из лучших знатоков правил дорожного движения. Ребят в холле телестудии встречали герои любимых мультфильмов Розовая Пантера и Тигруля. В импровизированной фотозоне телестудии всех участников и гостей телешоу ждали юные тележурналисты, они брали интервью у финалистов конкурса, делали фотографии на память.
Участники выполняли сложные задания на знание правил безопасного дорожного движения: решали проблемные ситуации, отвечали на вопросы блиц-турнира, в творческом задании «Безопасная улица» юные знатоки правил дорожного движения собрали безопасный перекрёсток. Все команды показали себя с лучшей стороны – дружными, сплоченными и все очень достойно защищали честь своего любимого детского сада и района.
Жюри, в состав которого вошла старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по городу Нижнему Новгороду Олеся Гроздева, оценивало правильные ответы, мастерство исполнения, умение применять полученные знания в практических заданиях.
В результате серьезной борьбы за звание лучшего первое место завоевала команда «Движение» из детского сада № 96 «Лучик» Автозаводского района. Второе место заняла команда «Маяки дорог» из детского сада № 20 Нижегородского района. Третье место присуждено команде «Дорожный патруль» из детского сада № 95 Сормовского района.
Все ребята, независимо от результата конкурса, были отмечены дипломами Департамента образования администрации г. Н. Новгорода и полезными подарками - световозвращателями от отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Н. Новгороду.

По информации группы по пропаганде БДД ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Н. Новгороду,
Тел.: 279-93-02